Помолились святому Владимиру

DSC06324 все

Сегодня группа паломников Первого Ленинск-Кузнецкого благочиния побывала в Знаменском соборе г. Кемерово.

Первым делом все сфотографировались у открытого в этом году памятника князю Владимиру и отправились в собор.

Нашему благочинию было выделено время с 14-00 до 15-30. 

Иеромонах Алексей (Красиков) служил у мощей молебен с акафистом. 

Радостно было, что кузбассовцы так отозвались на прибытие святого. Прихожане подходили к святым мощам, к иконе, получали освященные иконы равноапостольного князя. За то время, пока мы были на молебне, очередь не прекращалась. Приходили за благословением две пары молодоженов. Увидев отца Андрея Гутовича, который поступил на заочное отделение университета по теологии, мы поняли, что пришли наши православные студенты. 

К мощам своего небесного покровителя в большом числе подходили Вовы, Володи, Владимиры — все от мала до велика. В составе нашей группы был и поэт из г. Полысаево Владимир Шастов. У него есть много патриотических стихов о князе Владимире и его бабушке, великой княгине Ольге:

Плетя истории узоры и краски жизни сохранив,

Пора на Русь вперить нам взоры, пред ней колена преклонив…

В 15-30 паломников уже ждал автобус. Он был предоставлен Администрацией города по просьбе архимандрита Николая (Гутовича). Надеемся, что и работники администрации во главе с Вячеславом Николаевичем Телегиным, несмотря на занятость, смогли побывать у святых мощей.

Хочется особенно поблагодарить прекрасного шофёра Александра Ивановича, который терпел, пока мы собираем всех паломников из Ленинска, не покидал свой автобус на стоянке Епархии, ждал, когда попрощаются со своими друзьями скауты, ещё и похвалил нас в конце пути.

Большое Вам спасибо, Александр Иванович! 

Комментирование запрещено