Встреча православных следопытов

DSC06239 трибуна девочки

В пятницу 16 октября следопыты отряда БПС «Роза ветров» храма Новомучеников и Исповедников Российских вместе с помощником благочинного по молодёжной работе приехали в молодёжный отдел Епархии к 12-00. для участия в мастер-классе по проведению просветительского мероприятия со студентами и школьниками, посвященного 1000-летнему юбилею преставления князя Владимира. 

В актовом зале Епархиального управления скаутам показали фильм о великом святом, крестившим Русь. После мероприятия они встретились с коллегами из Кемеровской дружины БПС. 

Кемеровские скауты несли свою вахту у иконы князя. А вот гости в Знаменском соборе были впервые. Их поразили размеры кафедрального собора, хотя и храм Новомучеников не самый маленький в Ленинске-Кузнецком. 

После того, как отстояли очередь и приложились к мощам князя Владимира, юные паломники познакомились с убранством собора, рассмотрели все иконы, поставили свечи.

На прощанье молодёжь фотографировалась на фоне иконы и памятника князю Владимру. Расставаться не хотелось.

Добрые бабушки-паломницы угостили деток пирожками и печеньками. Тимофей Сидорин пригласил ленинск-кузнечан на каникулы приехать в школу молодёжного актива с 30 октября по 4 ноября. Если мамы отпустят. 🙂
 

Комментирование запрещено