Старица Матрона Московская почтила посещением Общество слепых г. Ленинска-Кузнецкого

DSCN4428Сердцу каждого русского человека близка блаженная старица Матрона Московская, при жизни сказавшая: «Приходите ко мне на могилку, и все рассказывайте, как живой, я помогу вам.» Исполняет свое обещание Матронушка — все, приходящие к ней со своими бедами и просьбами, получают просимое, как и при жизни святой. Ей дан был от Бога дар духовного прозрения, в то время как телесные очи были закрыты. И сегодня, 23 октября, старица почтила посещением Общество слепых г.Ленинска-Кузнецкого, куда был принесен ковчежец с ее честными мощами.
DSCN4440О. Александр отслужил благодарственный молебен и окропил присутствующих святой водой. Затем участники православного молодежного клуба «Росток» помогли людям приложиться к мощам блаженной.

DSCN4451Все поочередно читали вслух акафист и последование ко Причастию, в то время как батюшка исповедовал желающих принести покаяние и причаститься Тела и Крови Христовых. После исповеди было совершено Таинство Причащения, к которому члены Общества также подошли с помощью волонтеров. Многие из этих людей впервые в жизни исповедались и причастились.
DSCN4451Когда участники ПМК уходили, им вслед летели теплые слова благодарности, просьбы приходить еще. Хочется верить, что этих чутких душ коснулась благодать, быть может, ощущаемая зрячими не в полной мере.
После таких мероприятий всегда остается глубокая задумчивость с легкими смешанными оттенками радости и грусти. Именно в эти моменты осознаешь, что Бог очень близко к нам.

DSCN4459DSCN4480 DSCN4479 DSCN4463

Комментирование запрещено