Мощи благоверных князей останутся в храме Новомучеников до воскресенья

В воскресный день, предшествующий 19 сентября, Православная Церковь установила дополнительный день памяти в честь перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии. Ведь День Семьи, Любви и Верности, установленный в день памяти святых 8 июля всегда выпадает на Петров пост и венчаться в этот день нелдьзя.

Благочинный Первого Ленинск-Кузнецкого округа договорился о пребывании мощей Петра и Февронии в храме Новомучкеников. Вечером в день их памяти все прихожане были приглашены на Акафист, после которого все приложились к святым мощам, а отец Андрей сказал проповедь о том, как сохранить брак и создать счастливую семью. На помазании работницы храма раздавали всем букетики цветов, украшавших мощи.