В воскресной школе храма святых Новомучеников и Исповедников Российских отпраздновали День пожилого человека

Девочки и мальчики заранее готовились к празднику — своими руками готовили открытки и подарки, нарисовали портреты своих любимых дедушек и бабушек, пригласили их на праздник.

DSC06148 зрители +

После уроков учебный класс быстро превратили в актовый зал. Маленьких деток и приглашенных гостей отправили в трапезную. Мальчики перетаскивали парты, а девочки расставляли стулья. Наконец, зрители расселись и концерт начался.

Cтихи о бабушках и дедушках, добрые песни и весёлые танцы — всё понравилось гостям. Взрослые вспоминали своё детство, а малыши хотели поскорее вырасти и тоже стать православными следопытами.

После концерта всем раздали открытки, сделанные руками ребят и  декоративные «молодильные яблочки» из солёного теста, чтобы бабушки всегда оставались молодыми.

Главным сюпризом для гостей стали их портреты, нарисованные детьми. А тех бабушек и дедушек, чьи внуки не ходят в школу, быстро  нарисовал Стас Альшевский. Бабушка Соня и дедушка Лёша были тронуты до слёз.

На общей фотографии всех сложнее было уместиться тем бабушкам, у которых 3-4 внука ходят в воскресную школу — ведь каждому из них хотелось сфотографироваться рядом со своей бабушкой и показать свой подарок.

 

Но и на этом веселье не закончилось — девочки из отряда БПС «Роза ветров» приготовили весёлую игру-соревнование между командами бабушек и внуков.

Участники обеих команд рассказывали всё что знают друг о друге (бабушки о внуках, а внуки о бабушках), в этом соревновании победили бабушки, которые, как известно, знают всё.

На втором этапе прошло соревнование песен о маме и бабушки снова не ударили в грязь лицом.

А третья игра заставила поломать голову участников обеих команд.

Закончился этот добрый праздник сладким угощением к чаю. Хотя приурочен он был к «Дню пожилого человека, но стал праздником любви бабушек и внуков, праздник к которому дети готовились старались, как самые настоящие взрослые, а взрослые веселились как дети.

На самом деле мы не так уж далеки друг от друга. Ведь в Божьем отсчёте человеческая жизнь — короткий урок перед вечностью.

 

Комментирование запрещено