Сотрудничество Центра «Забота» и женской консультации продолжается.

Сегодня представитель православного Центра помощи матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации вместе с духовником Центра протоиереем Игорем Литвиновым пришли выразить свою благодарность врачам за совместные усилия в борьбе с абортами.

В месте с тем всем желающим были розданы книги «Новый Завет и Псалтирь» Фонда свт. Григория Богослова г. Москва в честь 1000-летия преставления рвноап. кн. Владимира.

Отец Игорь Литвинов рассказал о том, как важно человеку совершенствоваться духовно. Что именно врач несёт человеку исцеление не только телесное.

Священник расказал из своего опыта о том, как часто люди открывают Евангелие, начинают читать родословие Иисуса Христа, которое кажется им непонятным и однообразным, и на этом их знакомство с Книгой Благовестия заканчивается.

Он посоветовал начать чтение не сначала, а самого простого для понимания Евангелия от Марка, написанного для людей неискушенных в богословии, истории, Ветхом Завете. А потом браться за остальные.

К сожалению не каждый доктор смог покинуть своё рабочее место. У некоторых были пациентки.

Их коллеги попросили взять и для них «Новый завет и Псалтирь» и обещали пересказать, для чего читается Евангелие и Псалтирь, как описываются в деяниях Апостолов первые годы существования нашей церкви, как разъясняются с Евангельской точки зрения простые жизненные вопросы в посланиях, — об этом узнали врачи от батюшки.

Комментирование запрещено